Willkommen bei Transgourmet Österreich

Wofür interessieren Sie sich?

Öffnungszeiten

Montag 07:00 - 17:30 Uhr
Dienstag 07:00 - 17:30 Uhr
Mittwoch 07:00 - 17:30 Uhr
Donnerstag 07:00 - 17:30 Uhr
Freitag 07:00 - 17:30 Uhr
Samstag 07:00 - 12:00 Uhr
Sonntag Geschlossen

Christian Hann

Standortgeschäftsleitung

+43 5 0744 8140
christian.hann@transgourmet.at

Thomas Mladek

Marktleitung

+43 5 0744 8155
thomas.mladek@transgourmet.at

SS

Stefan Sailer

Logistikleitung

+43 5 0744 8180
stefan.sailer@transgourmet.at

Marco Becker

Regionale Verkaufsleitung

+43 5 0744 8142
marco.becker@transgourmet.at

Anna Taxer

Abteilungsleitung Getränke & Food

+43 5 0744 8112
anna.taxer@transgourmet.at

Danijela Hofmann

Abteilungsleitung Information | Kassa | Checkout

+43 5 0744 8113
danijela.hofmann@transgourmet.at

Erik Fiedler

Abteilungsleitung Fleisch | Wurst | Geflügel

+43 5 0744 8111
erik.fiedler@transgourmet.at

Marco Nindl

Abteilungsleitung Molkereiprodukte & Tiefkühlung

+43 5 0744 8117
marco.nindl@transgourmet.at

Rene Seidl

Abteilungsleitung Obst & Gemüse

+43 5 0744 8116
rene.seidl@transgourmet.at

Silvia Rainer

Abteilungsleitung Non Food

+43 5 0744 8115
silvia.rainer@transgourmet.at

Weitere Informationen

Verkaufsfläche: 3500m2

Unser neuester Standort in Zell am See / Maishofen wurde am 19. Mai 2022 feierlich eröffnet.

 Der Standort setzt auf strenge Nachhaltigkeitsregeln von Transgourmet

  • Geringstmögliche Flächenversiegelung – 105 Parkplätze witterungsgeschützt unter dem Markt
  • LED-Beleuchtung
  • CO2-Kälteanlagen und geschlossene Kühlmöbel
  • Grünstrom stammt zu 100% aus Wasserkraft
  • Beheizt durch Wärmerückgewinnung der Kälteanlage - 2.000 m² Photovoltaikanlage auf dem Dach

„Dieses Projekt wird gefördert aus Mitteln der Umweltförderung des BMNT.“

Marktnavigator herunterladen

Standort wählen

Transgourmet Brunn am Gebirge Johann-Steinböck-Straße 13, 2345 Brunn am Gebirge Öffnet Montag um 06:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Cash&Carry Bruck an der Mur Bienensteinstraße 3, 8600 Bruck an der Mur Öffnet Montag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Cash&Carry Feldbach Franz-Josef-Straße 10, 8330 Feldbach Öffnet Montag um 07:30 Uhr Standort wählen
Transgourmet Cash&Carry Graz Zentrum Hans-Resel-Gasse 27a, 8020 Graz Öffnet Montag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Cash&Carry Oberwart Industriestraße 40, 7400 Oberwart Öffnet Montag um 07:30 Uhr Standort wählen
Transgourmet Graz Seiersberg Maria-Pfeiffer-Straße 10, 8055 Seiersberg-Pirka Öffnet Montag um 06:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Klagenfurt Ernst-Diez-Straße 9, 9020 Klagenfurt am Wörthersee Öffnet Montag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Krems An der Schütt 37, 3500 Krems an der Donau Öffnet Montag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Salzburg Gewerbehofstraße 5, 5071 Wals-Siezenheim Öffnet Montag um 06:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Schwarzach Gutenbergstr. 1a, 6858 Schwarzach Öffnet Montag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Spielberg Triester Straße 29, 8724 Spielberg Öffnet Montag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Traun Egger-Lienz-Straße 15, 4050 Traun Öffnet Montag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Villach Triglavstraße 75, 9500 Villach Öffnet Montag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Wels Wiesenstraße 60, 4600 Wels Öffnet Montag um 07:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Wien Nord Sverigestraße 11, 1220 Wien Öffnet Montag um 06:00 Uhr Standort wählen
Transgourmet Zell am See Mühlenweg 22, 5751 Maishofen Öffnet Montag um 07:00 Uhr Standort wählen